DEPORTES 

La agenda deportiva del finde

VIERNES
Masters de Londres 

17:00 Diego Schwartzman vs Daniil Medvedev (ESPN)

Liga de España – Fecha 10

Liga de Francia – Fecha 11

17:00 Mónaco vs PSG (DIRECTV SPORTS)

PUBLICIDAD

Copa Liga Profesional – Fecha 4

17:10 Arsenal vs Unión (FOX SPORTS PREMIUM)

19:20 Boca vs Lanús (TNT SPORTS)

21:30 Banfield vs River (FOX SPORTS PREMIUM)

MLS – Temporada regular

20:30 New England Revolution vs Montreal Impact (ESPN)

23:00 Nashville SC vs Inter Miami (ESPN)

SÁBADO

Rugby Championship

05:45  Los Pumas vs Australia (ESPN 2)

Masters de Londres

09:00 Dobles semifinal 1 (ESPN)

11:00 Semifinal singles 1 (ESPN)

15:00 Dobles semifinal 2 (ESPN)

17:00 Semifinal singles 2 (ESPN)

Premier League – Fecha 9

09:30 Newcastle vs Chelsea (ESPN 2)

12:00 Aston Villa vs Brighton (ESPN 2)

14:30 Tottenham vs Manchester City (ESPN 2)

Liga de España – Fecha 10

10:00 Levante vs Elche (FOX SPORTS)

12:15 Villarreal vs Real Madrid

14:30 Sevilla vs Celta de Vigo (ESPN 3)

17:00 Atlético Madrid vs Barcelona (ESPN)

Liga de Italia – Fecha 8

11:00 Crotone vs Lazio (FOX SPORTS 2)

14:00 Spezia vs Atalanta (ESPN)

16:45 Juventus vs Cagliari (ESPN 3)

Liga de Francia – Fecha 11

13:00 Brest vs Saint-Etienne (FOX SPORTS)

Copa Liga Profesional – Fecha 4

17:10 Colón vs Defensa y Justicia (FOX SPORTS PREMIUM)

19:20 Huracán vs Vélez (TNT SPORTS)

21:30 Independiente vs Central Córdoba (FOX SPORTS PREMIUM)

Domingo

Liga de Italia – Fecha 8

08:30 Fiorentina vs Benevento (ESPN 3)

11:00 Inter vs Torino (ESPN 2)

11:00 Roma vs Parma (FOX SPORTS)

11:00 Sampdoria vs Bologna (FOX SPORTS 2)

14:00 Udinese vs Genoa (FOX SPORTS)

16:45 Napoli vs Milan (ESPN 3)

Premier League – Fecha 9

09:00 Fulham vs Everton (ESPN 2)

11:00 Sheffield United vs West Ham (ESPN 3)

12:00 Liverpool vs Leicester (ESPN 2)

13:30 Leeds United vs Arsenal (ESPN 2)

Liga de España – Fecha 10

10:00 Eibar vs Getafe

12:15 Cádiz vs Real Sociedad

14:30 Granada vs Valladolid

17:00 Alavés vs Valencia (FOX SPORTS)

Liga de Francia – Fecha 11

13:00 Angers vs Lyon (ESPN +)

Copa Liga Profesional – Fecha 4

17:10 Estudiantes vs Aldosivi (TNT SPORTS)

19:20 Patronato vs Gimnasia (FOX SPORTS PREMIUM)

21:30 San Lorenzo vs Argentinos (TNT SPORTS)

MLS – Temporada regular

18:00 Kansas City vs San José Earthquakes (ESPN)

21:30 Minnesota vs Colorado Rapids (ESPN 3)

23:59 Portland Timbers vs FC Dallas (ESPN 3)

LUNES

Premier League – Fecha 9

14:30 Burnley vs Crystal Palace (ESPN)

17:00 Wolverhamtpon vs Southampton (ESPN)

Copa Liga Profesional – Fecha 4

19:00 Godoy Cruz vs Rosario Central (TNT SPORTS)

21:15 Newell´s vs Talleres (FOX SPORTS PREMIUM)

Te puede interesar

Deja un comentario

A %d blogueros les gusta esto: