DEPORTES 

Agenda Deportiva

Viernes 

Liga de España – Fecha 14

17:00 Athletic Bilbao vs Huesca (ESPN)

Copa Diego Armando Maradona – Fecha 2

21:10 Arsenal vs Argentinos (TNT SPORTS)

Primera Nacional – Fecha 4

21:1o Estudiantes (BA) vs Atlanta (TyC Sports)

Liga Nacional 

21:30 San Martín (C) vs Boca Juniors (DIRECTV SPORT)

NBA – Pretemporada

22:00 Brooklyn Nets vs Boston Celtics (ESPN)

SÁBADO 

NBA – Pretemporada

00:30 LA Lakers vs Phoenix Suns (ESPN)

Torneo Femenino – Fecha 5

9:00 Gimnasia vs SAT (TNT SPORTS)
Premier League – Fecha 14

09:30 Crystal Palace vs Liverpool (ESPN 2)

12:00 Southampton vs Manchester City (ESPN 2)

14:30 Everton vs Arsenal (ESPN 2)

17:00 Newcastle vs Fulham (ESPN)

Liga de España – Fecha 14

10:00 Atlético Madrid vs Elche (ESPN)

12:15 Barcelona vs Valencia

14:30 Osasuna vs Villarreal (ESPN)

14:30 Levante vs Real Sociedad

17:00 Sevilla vs Valladolid

Serie A – Fecha 12

11:00 Fiorentina vs Hellas Verona (ESPN 3)

14:00 Sampdoria vs Crotone (ESPN 3)

16:45 Parma vs Juventus (ESPN 2)

Liga Nacional 

11:10 San Lorenzo vs Instituto (TYC SPORTS)

Primera B – Fecha 3

17:00 Almirante Brown vs Comunicaciones (TYC SPORTS)

Copa Diego Armando Maradona – Fecha 2

17:10 Godoy Cruz vs Newells (FOX SPORTS PREMIUM)

17:10 Patronato vs Aldosivi (TNT SPORTS)

19:20 San Lorenzo vs Colón (TNT SPORTS)

21:30 Talleres vs Atlético Tucumán (TNT SPORTS)

Primera Nacional – Fecha 4

21:30 Temperley vs Estudiantes de Río Cuarto (TYC SPORTS)

DOMINGO

Serie A – Fecha 12

08:30 Torino vs Bologna (ESPN)

11:00 Sassuolo vs Milan (ESPN)

11:00 Inter vs Spezia (ESPN 2)

11:00 Cagliari vs Udinese (FOX SPORTS)

11:00 Benevento vs Genoa

14:00 Atalanta vs Roma (ESPN)

16:45 Lazio vs Napoli

Torneo Femenino – Fecha 5
9:00 Huracán vs Boca

Liga de Francia – Fecha 16

09:00 Brest vs Montpellier (ESPN 3)

13:00 Lorient vs Rennes (FOX SPORTS)

17:00 Lille vs PSG (ESPN 3)

Premier League – Fecha 14

09:00 Brighton vs Sheffield United (ESPN 2)

11:15 Tottenham vs Leicester (ESPN 3)

13:30 Manchester United vs Leeds (ESPN 2)

16:15 West Bromwich vs Aston Villa

Liga de España – Fecha 14

10:00 Celta de Vigo vs Alavés

12:15 Granada vs Betis

14:30 Cadiz vs Getafe (ESPN 3)

17:00 Eibar vs Real Madrid (ESPN)

Copa Diego Armando Maradona – Fecha 2

17:10 Lanús vs Defensa y Justicia (FOX SPORTS PREMIUM)

19:20 Estudiantes vs Racing (TNT SPORTS)

19:20 Independiente vs Boca (FOX SPORTS PREMIUM)

21:30 Huracán vs River (TNT SPORTS)

Primera Nacional – Fecha 4

17:10 Defensores de Belgrano vs Riestra (TYC SPORTS)

LUNES

Primera Nacional – Fecha 4

17:10 Ferro vs Platense (TYC SPORTS)

21:30 Gimnasia de Mendoza vs Tigre (TYC SPORTS)

Copa Diego Armando Maradona – Fecha 2

19:20 Central Cordoba vs Velez (TNT SPORTS)

19:20 Rosario Central vs Union (FOX SPORTS PREMIUM)

21:30 Banfield vs Gimnasia (FOX SPORTS PREMIUM)

Te puede interesar

Deja un comentario

A %d blogueros les gusta esto: